«Салават Юлаев» и «Авангард» вплотную приблизились к финалу Востока

Осталось выиграть только по одному матчу
20 марта 2019г. 21:39
Фото - hawk.ru

В среду, 20 марта, состоялись четвертые матчи серий второго раунда плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции КХЛ.

«Салават Юлаев» и «Авангард» синхронно упрочили свое преимущество в сериях. Уфимцы воспользовались отсутствием лидера «Автомобилиста» Найджела Доуса и одержали над екатеринбуржцами самую легкую победу за всю серию – 4:2. Сразу три игрока в составе «Салавата» забросили свои дебютные шайбы в этом плей-офф.

«Авангард» и во втором матче в Балашихе обыграл «Барыс», который теперь уже представляет город Нурсултан, хотя на выезд к «ястребам» отправлялся еще из Астаны. Героем четвертого матча серии стал защитник омичей Максим Чудинов, отметившийся дублем. Игра снова не обошлась без грубости – на этот раз удаления до конца игры получили не последние игроки своих команд – Виктор Стольберг и Даррен Диц.

Пятые матчи в этих сериях, которые вполне могут стать и последними, запланированы на 22 марта.

4:2 – Бодров – 58:04,

Вратари: Метсола – Коварж (Фомин, 40:00)

«Авангард» – «Барыс» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) серия – 3:1

1:0 – Яремчук (Бондарев, Фисенко) – 27:36,

1:1 – Фрэттин (Боченски, Диц – бол.) – 28:40,

2:1 – Чудинов (Пивцакин, Франсон) – 47:22,

3:1 – Чудинов (Франсон, Бек – бол.) – 54:25,

Вратари: Бобков – Карлссон

Напомним, на Западе счет в обеих сериях второго раунда Кубка Гагарина также 3:1: ЦСКА обыгрывает «Динамо», а СКА – «Локомотив».