Вчера 8
Сегодня 10
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Петренко стала лучшей среди украинок в первой индивидуальной гонке нового сезона Кубка мира

Победила на этапе в Эстерсунде Виттоцци

В шведском Эстерсунде состоялась первая одиночная гонка сезона-2023/24 Кубка мира.

В индивидуалке победила Лиза Виттоцци, продемонстрировавшая шикарный темп хода. Несмотря на один промах на рубежах, итальянка опередила Франциску Пройс, которая не ошибалась на стрельбище.

Среди украинок лучшей стала Ирина Петренко, проигравшая победительнице 3 минуты. Анна Кривонос до последнего рубежа претендовала на борьбу за первую десятку, но 2 промаха не позволили украинцы подняться выше 40 места. Дебютанка Кристина Дмитренко завершила гонку на 43-м месте.