Журавок завоевала золото на этапе Кубка IBU в Германии

Украинская биатлонистка выиграла короткую индивидуальную гонку в Арбере
17 января 2019г. 17:09
Юлия Журавок / Фото - biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Юлия Журавок стала победительницей короткой индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в немецком Арбере.

Украинка прошла все четыре огневых рубежа без промахов и одержала первую личную взрослую победу в карьере на международных соревнованиях.

Остальные два места на пьедестале завоевали шведские биатлонистки – Шардин Слуф и Элизабет Хогберг.

Украинка Мария Кручова финишировала на четвертой позиции с отставанием в 33 секунды от бронзового места.

Яна Бондарь в этой гонке стала 11-й, Надежда Белкина – 22-й. Ольга Абрамова не вышла на старт гонки.

DNS. Ольга Абрамова

Отметим, что короткая индивидуальная гонка является новой дисциплиной в программе Кубка IBU. В мужской короткой индивидуальной гонке лучшим из украинцев стал Тарас Лесюк, финишировавший на 19-й позиции.

На прошлом этапе Кубка IBU в Польше Белкина завоевала бронзу в спринтерской гонке.