Развернуть Свернуть

Мотта – лучший тренер Серии А в феврале

Команда итальянского специалиста одержала пять побед в пяти матчах
Тиаго Мотта/фото: Болонья

Главный тренер Болоньи Тиаго Мотта был признан лучшим тренером итальянской Серии А за февральский период. Эту информацию сообщила пресс-служба чемпионата.

В прошлом месяце Болонья продемонстрировала великолепные результаты, одержав пять побед в пяти матчах с общим счетом мячей 14:3. Серия началась с победы над Сассуоло (4:2), а затем команда продолжила свой успех победами над Лечче (4:0), Фиорентиной (2:0), Лацио (2:1) и Вероной (2:0).

Для 41-летнего итальянского тренера это уже третья награда в его карьере. После проведенных 27 туров Болонья собрала впечатляющие 51 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А, опережая Рому на четыре балла.

Следующий матч Болоньи состоится против миланского Интера 9 марта в 19:00 по Киевскому времени.