Тренер «Мотора»: «Должны сразу показать «Виве Кельце», что мы играем дома»

Николай Степанец планирует игру от защиты
21 марта 2019г. 09:47
Фото - ГК "Мотор"

В матче плей-офф Лиги чемпионов против польского «Виве Кельце» «Мотору» важно на первых минутах сдержать лидеров польского суперклуба. Об этом в комментарии клубному сайту рассказал главный тренер Николай СтепанецМатч «Мотор» - «Виве Кельце» 23 марта в прямой трансляции покажет сайт XSPORT. Начало в 18.30.

«С первых минут мы должны показать, что мы играем дома и не дадим разыграться их основным исполнителям. Наша основная задача - справиться в защите. У «Виве Кельце» очень хорошо бросает Кулеш. Причем он завершает бросок, не доходя до 9 метров, может бросить с 10-11 метров. На него нужен далекий выход. В начале игры нам нужно не дать ему почувствовать свои броски. Это касается и других игроков «Целе» - особенно Циндрича.

Если будем играть от обороны, то легче будет и нападению. Сделаем акцент на то, чтобы совершить как можно меньше потерь в нападении. Топ-клубы, такие как «Виве Кельце», моментально используют для своих контратак потери соперников или незаброшенные мячи. Нам нужно избежать этого. И реализация у нас должна быть хорошей».