Чемпионат мира, фаворитом которого считают Украину, начался с победы Китая

Чемпионат мира ІВ. 1 тур (Вильнюс, Литва):

0:1 – Юянг Хоу (Жименг Чен, Шифенг Чен) – 24:12,

0:2 – Мингью Женг (Юянг Хоу, Жинг Ванг – бол.) – 49:35,

0:3 – Жесен Жанг – 55:33 (ПВ),

Вратари: Лееувестейн – Шифенг Чен.

В литовском Вильнюсе сегодня стартовал чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB, в котором выступает и сборная Украины.

Превью к чемпионату мира ДIB.

В первом матче на льду Твинсбет Арены сошлись сборные Нидерландов и Китая.

Китайцы, которые в этом году отказались от практики приглашения в сборную натурализованных североамериканских хоккеистов, добыли победу.

Счет Китай открыл в начале второго периода – точно в дальний угол, до этого элегантно убрав соперника, бросил Юянг Хоу – 1:0. Одним из ассистентов Хоу стал вратарь китайской команды 18-летний Шифенг Чен.

Удвоить свое преимущество подопечные канадца Спироса Анастасиадиса смогли в середине третьей 20-минутки, когда большинство реализовал Мингью Женг – 2:0.

Последний гол китайцев случился, когда голландцы сняли вратаря в надежде спасти игру. Точно в пустые ворота бросил Жесен Жанг – 3:0.

Сборная Украины свой первый матч проведет сегодня вечером – начало матча против Эстонии в 19:30 по киевскому времени.