В Киеве прошел Открытый чемпионат города по теннису среди СМИ

В соревнованиях приняли участие 25 журналистов
17 января 2019г. 10:51
Сергей Суровцев - победитель турнира / фото - Федерация тенниса Украины

В Киев прошли матчи Открытого чемпионата города среди СМИ по теннису. Соревнования, которые были организованы Федерацией тенниса Украины, подразделением ФТУ в столице и Ассоциацией теннисистов-журналистов Украины, собрали 25 участников.

Представители СМИ были поделены на две категории, в зависимости от уровня игры: АТЖУ-300 и АТЖУ-500. Поединки складывались из тай-брейков, в группах играли по круговой системе. В первой категории победу одержал Сергей Сторчак, который в финальном матче обыграл Андрея Русенко со счетом 7:5.

Во второй участники были разделены на три группы, и в итоге золото на турнире добыл Сергей Суровцев. Вторым стал Олег Хмель, третьим – Николай Коберский.

Отметим, что этот турнир стал уже вторым Открытым чемпионатом Киева для СМИ. Первый прошел осенью 2018 года, накануне поединка Кубка Дэвиса Украина – Португалия, в котором украинцы одержали победу.

После того триумфа, напомним, команда Андрея Медведева поднялась в рейтинге Кубка Дэвиса на две строчки.