Завтра 2
Развернуть Свернуть

Артета: «Тоттенхэм бросил в атаку все что мог»

Арсенал удержал победу

Главный тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал BBC победу над Тоттенхэмом в матче АПЛ.

«Здесь тяжело играть. Невероятная атмосфера и отличная команда. Мы были суперэффективными в первом тайме, мы были очень хорошо организованы.

Второй тайм мы начали очень хорошо, полностью контролируя игру, могли забить и четвертый мяч. Затем индивидуальная ошибка, и вы это чувствуете, игра началась. С этого момента вы должны управлять игрой и иметь немного везения.

Мы пропустили второй мяч, опять же из-за ошибки, которая не очень привычна. А дальше – молиться! Защищать свои ворота. Они бросали все, что могли. Ромеро играл на позиции нападающего последние 25-30 минут, и все может произойти.

Чтобы выиграть что-нибудь большое, вы должны пройти через эти моменты. Супер-счастливы, потому что это день, которым можно гордиться. День, который так много значит для наших болельщиков. Надеюсь, они смогут насладиться прекрасным вечером».

Арсенал имеет 1 очко преимущества над Ман Сити.