89 Мбаппе делает дубль и приближает ПСЖ к полуфиналу ЛЧ - 4:1.

83 Двойная замена Барсы: Канселу и де Йонга поменяли Лопес и Феликс.

80 Замена ПСЖ: Заира-Эмери поменял Угарте.

77 Двойная замена ПСЖ: Барколя и Руиса поменяли Ли и Асенсио.

73 Левандовски мощным ударом побеспокол Доннарумму.

64 Желтая Гюндогану.

61 Замена у Барсы: Торрес поменял Педри.

60 ПСЖ получает право на пенальти. Канселу сбил в штрафной Дембеле, а Мбаппе реализовал 11-метровый.

56 После гола ПСЖ рефери удалил Хави.

54 Витинья возвращает ПСЖ в игру, делая счет 2:1!

52 Руису не удалось забить с передачи Мбаппе.

49 Тер Штеген помешал отличиться Хакими.

Начался второй тайм.

Перерыв.

45+1 Желтая Руису

3 минуты добавлено.

41 ПСЖ до перерыва сравнял счет! Барколя прострелил на дальнюю штангу, где удачно сыграл Дембеле 1:1.

34 Вынужденная замена Барсы: Мартинес поменял Ямала.

32 Дембеле бил на исполнение со штрафного - очень близко к голу.

30 Барса в меньшинстве! Араухо увидел перед собой прямую красную

28 Тер Штеген блестяще среагировал на удар МБаппе.

20 Левандовски мог удвоить преимущество Барсы - ПСЖ отскочили.

17 Удар Мбаппе головой пришелся мимо ворот.

12 Гол! Ямал повозил оппонента и выкатил мяч прямо на Рафинью - 1:0!

10 Стартовій отрезок проходит под контролем ПСЖ.

4 Удар Витиньи блокирован.

Матч начался!

Составы:

Барселона: тер Штеген, Кунде, Араухо, Кубарси, Жоау Канселу, Гюндоган, де Йонг, Педри, Рафинья, Ямаль, Левандовски.

ПСЖ: Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Эрнандес, Мендеш, Фабиан Руис, Витинья, Заир-Эмери, Дембеле, Барколя, Мбаппе.

Во вторник, 16 апреля, в ответной встрече четвертьфинала Лиги чемпионов Барселона примет ПСЖ.

Следить за главными событиями матча Барселона – ПСЖ можно, начиная с 22:00.

Пари Сен-Жермен выйдет на повторный матч четвертьфинала Лиги чемпионов, оправившись от домашнего поражения от Барселоны со счетом 2:3 на прошлой неделе в первом поединке, заявил в понедельник главный тренер команды Луис Энрике.

Испанец, который привел Барсу к треблу в 2015 году, был уверен, что ПСЖ сможет преодолеть то, что он считает несправедливым поражением, и продолжить борьбу за первую корону Лиги чемпионов.

Мы твердо убеждены, что изменим счет, - заявил Луис Энрике на пресс-конференции в понедельник.

Первый матч выдался тяжелым для обеих команд, но результат не отражал того, что мы заслужили. Счет 3:2 означает, что нам нужно продолжать игру.

ПСЖ играл первый матч без поражений в своих предыдущих 27 играх во всех соревнованиях, но был обыгран командой Барселоны, стремившейся вернуть клуб на вершину европейского футбола после вылета на групповом этапе два года подряд.

В ПСЖ дали выходные перед игрой в Лиге 1, чтобы отдохнуть перед ответным матчем, что, по мнению Луиса Энрике, является преимуществом, которое поможет применить агрессивный план игры.

Мы будем прессинговать с первой минуты, и они будут играть в свою игру. Когда у нас будет мяч, мы постараемся создать как можно больше моментов, - сказал он.

Дни после игры были для нас трудными, но в футболе хорошо то, что предстоит еще одна игра с тем же соперником, и теперь у нас есть представление о том, что нам следует делать. Мы находимся в очень хорошем моменте и готовы.

ПСЖ приветствует возвращение марокканского защитника Ашрафа Хакими, который пропустил первый матч из-за дисквалификации.

Он сказал, что ПСЖ был настроен победить Барсу и создать культуру победы, и разделил уверенность своего тренера, что они смогут дать отпор пятикратным победителям Лиги чемпионов.

Мы приехали сюда, чтобы вернуть Парижу победу, — заявил Хакими на пресс-конференции в понедельник.

Мы приехали с большим желанием, желанием изменить то, что произошло в первом матче. Мы идем вперед, чтобы победить.

Мы разговаривали друг с другом, мы мотивировали друг друга. Мы хотим держаться вместе и побеждать.