Развернуть Свернуть

Ковтун завоевал серебро чемпионата мира-2023 с травмой

Тренер Ильи заявила, что спорт наивысших достижений – риск собственным здоровьем
12 октября 2023г. 16:37

Тренер Ильи Ковтуна Ирина Горбачева рассказала, что подопечный завоевал серебро чемпионата мира-2023 по спортивной гимнастике с повреждением:

Травмы всегда всем мешают. Все гимнасты мирового уровня имеют свои проблемы, изъяны, ведь это спорт. Они постоянно ходят лезвием ножа. Они рискуют своей жизнью, здоровьем – это постоянно происходит. Потому и у нас на каждом старте, когда мы готовимся, есть определенные проблемы. Сейчас у нас добавилась еще одна, мы ее решаем, но, вопреки всему, Илья показал результат на чемпионате мира, максимально помог команде.

Конечно, мы стремились к большему, где-то справились на 50%, к сожалению. У нас были планы не просто выйти в финал на параллельных брусьях, но и бороться за медаль. Также мы планировали попасть в финал упражнений на лошади и перекладине, у нас была достаточно новая комбинация. Но есть то, что имеем, делаем выводы, анализируем и работаем дальше, исправляем свои погрешности.

Напомним, что сборная Украины финишировала в первой десятке медального зачета ЧМ-2023.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший