Чемпионат мира ІВ. 1 тур (Вильнюс, Литва):

0:1 – Пересунько (Ратушный, Мазур) – 11:44,

0:2 – Садовиков (Захаров, Лялька – бол.) – 21:36,

0:3 – Денискин (Ратушный, Фадеев) – 21:47,

0:4 – Трахт (Пересунько, Пангелов-Юлдашев) – 25:27,

0:5 – Кривошапкин (Ворона, Янишевский) – 47:24,

0:6 – Мережко (Пересунько, Толстушко) – 52:41,

0:7 – Денискин (Янишевский) – 54:58,

0:8 – Морозов (Садовиков) – 55:55,

Вратари: Мольдер – Дьяченко.

Сборная Украина с уверенной победы над Эстонией стартовала на чемпионате мира IB в Литве.

Свой путь к первому успеху в Вильнюсе команда Дмитрия Христича начала с гола Александра Пересунько в первом периоде – 1:0.

Во второй 20-минутке сине-желтые заиграли уверенней и забросили сразу три шайбы.

Станислав Садовиков реализовал большинство и отметился голом в своем первом же матче за сборную на чемпионате мира – 2:0.

Уже через 11 секунд Андрей Денискин удачно подправил шайбу в ворота после броска от синей линии – 3:0.

А уже к шестой минуте второго периода Украина вела 4:0 – точный бросок в активе Даниила Трахта.

В третьем периоде свою первую шайбу за национальную команду на ЧМ забросил и Глеб Кривошапкин, которому удалось реализовать быструю контратаку – 5:0.

Сборная Украины пошла вразнос, а эстонцы посыпались! В свой актив гол записал и наш капитан Игорь Мережко – 6:0.

Андрей Денискин после красивого прохода и не менее красивого обыгрыша с Алексеем Янишевским оформил дубль – 7:0.

А Станислав Садовиков к голу в дебютном матче за сборную на ЧМ добавил и ассист – точку в атаке поставил Феликс Морозов – 8:0!

Также в первый день турнира Китай победил Нидерланды, а Литва разобралась с Испанией.