Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Костюк – о невероятном камбэке: «Во втором сете я немного расстроилась, уже не верила, что смогу выиграть этот матч»

Марта довольна матчем с Чжэн
19 апреля 16:03

Марта Костюк прокомментировала удивительную победу над пятой сеяной соревнований в немецком Штутгарте Циньвэнь Чжэн:

Как мне это удалось? Я не знаю. Во втором сете я была очень близка, у меня были шансы, но я не воспользовалась ими. Я немного расстроилась, уже не верила, что я смогу выиграть этот матч. При счете 5-4 она была близка к победе. Все ее матчболы – это были какие-то невероятные розыгрыши. Так что я не знаю... Возможно, я немного заслужила эту победу (смеется).

Что я сделала, чтобы быстро собраться после проигрыша второй партии? Если честно, даже если бы я проиграла поединок, я все равно была бы довольно довольна тем, как я держалась. На самом деле это нелегко, когда играешь против теннисистки из топ-10 или просто сильной соперницы, когда у тебя есть эти шансы, но тебе не удается их реализовать. И ты думаешь, мол, ну все, я упустила шансы, теперь надо сделать что-то необычайное. Конечно, это придает давление, но для меня это отличная победа. Сейчас уже очень поздно, поэтому благодарю зрителей за то, что остались и смотрели.

В общем, это был отличный матч. Я очень благодарна, когда такие матчи встречаются. Несмотря на результат, именно такие матчи подталкивают тебя развиваться, заставляя тебя играть на грани собственных способностей. Потому это невероятно, что я выиграла сегодня.

Как мне удалось выстоять психологически, когда я отогревала эти матчболы? Не знаю (смеется). Однозначно не нужно считать эти матчболы. Я старалась просто играть очко за очком. У меня не было много возможностей сделать брейк в третьей партии. Потому я просто боролась. После проигрыша первого гейма я все время уступала, пыталась догнать ее и отыграться. Я очень счастлива, что мне это удалось сделать.

Напомним, что Ангелина Калинина вышла в четвертьфинал турнира во Франции.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший