Украина выиграла и свой второй матч на чемпионате мира ІВ

Чемпионат мира IB (Вильнюс, Литва). 2 тур:

Украина – Нидерланды 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Пангелов-Юлдашев (Садовиков, Захаров – бол.) – 07:13,

2:0 – Мережко (Янишевский, Морозов) – 12:41,

3:0 – Захаров (Лялька, Пангелов-Юлдашев) – 33:11,

4:0 – Пересунько (Морозов, Сысак – мен.) – 45:44,

Вратари: Захарченко – Оостервейк.

Сборная Украины одержала вторую победу на чемпионате мира в Дивизионе ІВ, уверенно обыграв в воскресенье команду Нидерландов.

Первый период из-за проблем со льдом на Твинсбет Арене был разделен на две половины, а вынужденная пауза длилась более 20 минут. До и после нее украинцы забросили по шайбе. Филипп Пангелов-Юлдашев открыл счет благодаря реализации большинства – 1:0.  А удвоил наше преимущество Игорь Мережко – 2:0. С таким счетом соперники ушли на первый перерыв.

Во втором периоде украинцы немного сбросили обороты, но все равно снова пробили голландского вратаря. Гол в активе Виктора Захарова – 3:0.

Третий период подарил нашей команде первый гол в меньшинстве на этом ЧМ. Здорово убежал на свидание с чужим вратарем Александр Пересунько. Первый его бросок голкипер отразил, но форвард сборной Украины удачно сыграл на добивании – 4:0. Этот счет и стал окончательным.

6. Эстония 2, 0

29 апреля на турнире в Вильнюсе выходной день. Игры продолжатся уже во вторник 30 апреля. В этот день сборная Украины сыграет с Китаем – начало встречи в 12:30 по киевскому времени.